Unsere Mitarbeiter

Das Team von Engel Caravaning

Geschäftsleitung

Andreas
Bächle

Geschäftsführer & Leitung Verkauf /
Inhaber
andreas.baechle@engel-caravaning.de

Dominique
Bächle

Controlling & Personal /
Prokuristin
dominique.baechle@engel-caravaning.de

Fahrzeugverkauf

Andreas
Bächle

Geschäftsführer & Leitung Verkauf /
Inhaber
andreas.baechle@engel-caravaning.de

Silvia
Simon

Leitung Backoffice Verkauf
+ 49 (0) 60 31 / 69 371 - 50
silvia.simon@engel-caravaning.de

Moritz
Reitz-Rühl

Backoffice Verkauf /Ausbildung
+49 (0) 60 31 / 69 371 - 50
moritz.reitz-ruehl@engel-caravaning.de

Svenja
Sokolov

Backoffice Verkauf
derzeit in Elternzeit

Salih
Yasaroglu

Teamleitung Verkaufsberatung
+ 49 (0) 60 31 / 69 371 - 37
salih@engel-caravaning.de

Doreen
Zarackewitz

Verkaufsberatung
+ 49 (0) 60 31 / 69 371 - 36
doreen.zarackewitz@engel-caravaning.de

David
Eberhard

Verkaufsberatung
+ 49 (0) 60 31 / 69 371 - 33
david.eberhard@engel-caravaning.de

Florian
Haas

Florian
Haas

Verkaufsberatung
+ 49 (0) 60 31 / 69 371 - 38
florian.haas@engel-caravaning.de

Norbert
Richter

Verkaufsberatung
+ 49 (0) 60 31 / 69 371 - 30
norbert.richter@engel-caravaning.de

Karl-Heinz
Schwingler

Überführungen / Botengänge
Verkauf und Service

Walter
Süßmann

Überführungen
Verkauf und Service

Christian
Hassenbach

Christian
Hassenbach

Überführungen
Verkauf und Service

Mohamed
Rejjali

Fahrzeugpflege
Verkauf und Service

Verwaltung / Buchhaltung / Controlling

Dominique
Bächle

Controlling & Personal /
Prokuristin
dominique.baechle@engel-caravaning.de

Sabine
Brosig

Leitung Buchhaltung
+ 49 (0) 60 31 / 69 371 - 0
info@engel-caravaning.de

Silke
Schoppe

Backoffice Buchhaltung
+ 49 (0) 60 31 / 69 371 - 0
info@engel-caravaning.de

Service

Jan
Klutkowsky

Leitung Servicecenter /
Schreinermeister &
Service-Techniker EHG (IHK)
+ 49 (0) 60 31 / 69 371 - 21
jan.klutkowsky@engel-caravaning.de

Klaus
Lorenz

Serviceannahme & Kundenberatung
+ 49 (0) 60 31 / 69 371 - 18
klaus.lorenz@engel-caravaning.de

Michael
Kerner

Assistent Leitung Servicecenter
+ 49 (0) 60 31 / 69 371 - 35
michael.kerner@engel-caravaning.de

Frank
Muth

KFZ-Meister

Alexandra
Peters

Backoffice Service / Fakturierung
+ 49 (0) 60 31 / 69 371 - 27
alexandra.peters@engel-caravaning.de

Kirsten
Süßmann

Backoffice Service / Garantie
+ 49 (0) 60 31 / 69 371 - 22
kirsten.suessmann@engel-caravaning.de

Nico
Haas

Nico
Haas

Backoffice Service / Ausbildung Kaufmann für Büromanagement
+ 49 (0) 60 31 / 69 371 - 23
nico.haas@engel-caravaning.de

Mark
Fölsing

Service Werkstatt & Teamleitung Elektrik
+ 49 (0) 60 31 / 69 371 - 20
mark.foelsing@engel-caravaning.de

Nusret
Murtezi

Service Werkstatt / Elektrik

Waldi T.

Waldi

Service Werkstatt

Robert
Fülöp

Service Werkstatt

Roger
Gröger

Service Werkstatt

Ahmad
Saleem

Service Werkstatt

Karl
Weisensee

Karl
Weisensee

Service Werkstatt /
Caravan Techniker

John-Patrick
Morgan

John-Patrick
Morgan

Service Werkstatt /
KFZ-Mechatroniker

Edgar
Vallbracht

Edgar
Vallbracht

Service Werkstatt

Ralf
Lösch

Hausmeister
ralf.loesch@engel-caravaning.de

Mitarbeiter
Service / Werkstatt
m/w/d


Dann ruf an und bewirb Dich unter:
+ 49 (0) 60 31 / 69 371 - 34
andreas.baechle@engel-caravaning.de

Ersatzteilwesen/Lager

Jason
Schmidt

Einkauf & Lager /
Fachkraft Lagerwirtschaft
+ 49 (0) 60 31 / 69 371 - 17
einkauf-lager@engel-caravaning.de

Jan Luca
Düfer

Einkauf & Lager
+ 49 (0) 60 31 / 69 371 - 25
einkauf-lager@engel-caravaning.de

Engel Zubehör-Shop

Michael
Kuby

Management Shop
+ 49 (0) 60 31 / 69 371 - 11
shop@engel-caravaning.de

Miriam
LaRosa

Verkaufsberatung Shop
+ 49 (0) 60 31 / 69 371 - 11
shop@engel-caravaning.de
Öffnungszeiten
Verkauf / Vermietung
Mo - Fr: 09:00 - 18:00 Uhr
Sa: 10:00 - 14:00 Uhr / November-März
10:00 - 16:00 Uhr / April-Oktober
So: geschlossen
Shop / Werkstatt
Mo - Fr: 08:00 - 17:00 Uhr
Sa: 10:00 - 14:00 Uhr
( Nur Shop geöffnet )
So: geschlossen
TELEFON
Vermietung: 0 60 31 / 69 371 - 0
Verkauf: 0 60 31 / 69 371 - 30
Shop: 0 60 31 / 69 371 - 11
Service: 0 60 31 / 69 371 - 20
Zentrale: 0 60 31 / 69 371 - 0
FAX
Zentrale: 0 60 31 / 69 371 - 39
McRent: 0 60 31 / 69 371 - 49
Werkstatt: 0 60 31 / 69 371 - 29
Scroll to Top