Unsere Mitarbeiter

Das Team von Engel Caravaning

Geschäftsführung

Andreas
Bächle

Geschäftsführer
+ 49 (0) 60 31 / 69 371 - 34
andreas.baechle@engel-caravaning.de

Dominique
Bächle

Betriebsleitung / Personal / Finanzen
+ 49 (0) 60 31 / 69 371 - 32
dominique.baechle@engel-caravaning.de

Verkauf

Andreas
Bächle

Leitung Vertrieb
+ 49 (0) 60 31 / 69 371 - 34
andreas.baechle@engel-caravaning.de

Silvia
Simon

Leitung Backoffice Vertrieb
+ 49 (0) 60 31 / 69 371 - 13
silvia.simon@engel-caravaning.de

Elena
Nottebrock

Elena
Nottebrock

Backoffice Vertrieb
+ 49 (0) 60 31 / 693 71 - 31
elena.nottebrock@engel-caravaning.de

Svenja
Sokolov

Svenja
Sokolov

Backoffice Vertrieb
+ 49 (0) 60 31 / 693 71 - 12
svenja.sokolov@engel-caravaning.de

Salih
Yasaroglu

Teamleitung Verkaufsberatung
+ 49 (0) 60 31 / 69 371 - 37
salih@engel-caravaning.de

Doreen
Zarackewitz

Verkaufsberatung
+ 49 (0) 60 31 / 69 371 - 36
doreen.zarackewitz@engel-caravaning.de

David
Eberhard

David
Eberhard

Verkaufsberatung
+ 49 (0) 60 31 / 69 371 - 33
david.eberhard@engel-caravaning.de

Guido
Patzke

Guido
Patzke

Verkaufsberatung
+ 49 (0) 60 31 / 69 371 - 21
guido.patzke@engel-caravaning.de

Norbert
Richter

Verkaufsberatung
+ 49 (0) 60 31 / 69 371 - 30
norbert.richter@engel-caravaning.de

Moritz
Reitz-Rühl

Ausbildung Verkauf
+49 (0) 60 31 / 69 371 - 28
moritz.reitz-ruehl@engel-caravaning.de

Mohamed
Rejjali

Fahrzeugpflege
Verkauf und Service
+ 49 (0) 60 31 / 69 371 - 0
info@engel-caravaning.de

Zara
Al Yafie

Zara
Al Yafie

Fahrzeugpflege
Verkauf und Service
+ 49 (0) 60 31 / 69 371 - 0
info@engel-caravaning.de

Verwaltung / Buchhaltung

Sabine
Brosig

Leitung Buchhaltung
+ 49 (0) 60 31 / 69 371 - 0
info@engel-caravaning.de

Silke
Schoppe

Backoffice Buchhaltung
+ 49 (0) 60 31 / 69 371 - 0
info@engel-caravaning.de

Service

Frank
Muth

Leitung Service Center und Shop
+ 49 (0) 60 31 / 69 371 - 23
frank.muth@engel-caravaning.de

Klaus
Lorenz

Serviceannahme &
Kundenberatung Service
+ 49 (0) 60 31 / 69 371 - 18
klaus.lorenz@engel-caravaning.de

Kirsten
Süßmann

Backoffice Service / Garantiebearbeitung
+ 49 (0) 60 31 / 69 371 - 22
kirsten.suessmann@engel-caravaning.de

Alexandra
Peters

Backoffice Service / Fakturierung
+ 49 (0) 60 31 / 69 371 - 27
alexandra.peters@engel-caravaning.de

Michael
Kerner

Assistent Service
+ 49 (0) 60 31 / 69 371 - 35
michael.kerner@engel-caravaning.de

Mark
Fölsing

Teamleitung Werkstatt / Elektrik
+ 49 (0) 60 31 / 69 371 - 24
mark.foelsing@engel-caravaning.de

Jan
Klutkowsky

Service Werkstatt - Schreinermeister
+ 49 (0) 60 31 / 69 371 - 0
info@engel-caravaning.de

Stephan
Tirpitz

Service Werkstatt -
KFZ-Meister / Technik
+ 49 (0) 60 31 / 69 371 - 0
info@engel-caravaning.de

Nusret
Murtezi

Service Werkstatt / Elektrik
+ 49 (0) 60 31 / 69 371 - 0
info@engel-caravaning.de

Wladimir
Tschurnosow

Service Werkstatt
+ 49 (0) 60 31 / 69 371 - 0
info@engel-caravaning.de

Robert
Fülöp

Service Werkstatt
+ 49 (0) 60 31 / 69 371 - 0
info@engel-caravaning.de

Roger
Gröger

Roger
Gröger

Service Werkstatt - KFZ-Mechatroniker
+ 49 (0) 60 31 / 69 371 - 0
info@engel-caravaning.de

Ahmad
Saleem

Ahmad
Saleem

Service Werkstatt
+ 49 (0) 60 31 / 69 371 - 0
info@engel-caravaning.de

Daniel
Jurischka

Daniel
Jurischka

Service Werkstatt
+ 49 (0) 60 31 / 69 371 - 0
info@engel-caravaning.de

Gerhard
Krompholz

Service Werkstatt - Karosseriemeister
+ 49 (0) 60 31 / 69 371 - 0
info@engel-caravaning.de

Ralf
Lösch

Hausmeister
+ 49 (0) 60 31 / 69 371 - 0
info@engel-caravaning.de

Ersatzteilwesen/Lager

Jason
Schmidt

Jason
Schmidt

Service Lager -
Fachkraft Lagerwirtschaft
+ 49 (0) 60 31 / 69 371 - 17
jason.schmidt@engel-caravaning.de

Jan Luca
Düfer

Jan Luca
Düfer

Service Lager
+ 49 (0) 60 31 / 69 371 - 25
jan.duefer@engel-caravaning.de

Engel Zubehör-Shop

Michael
Kuby

Michael
Kuby

Management Shop
+ 49 (0) 60 31 / 69 371 - 11
shop@engel-caravaning.de

Miriam
LaRosa

Miriam
LaRosa

Verkaufsberatung Shop
+ 49 (0) 60 31 / 69 371 - 11
shop@engel-caravaning.de
Öffnungszeiten
Verkauf / Vermietung
Mo - Fr: 09:00 - 18:00 Uhr
Sa: 10:00 - 16:00 Uhr
So: geschlossen
Shop / Werkstatt
Mo - Fr: 08:00 - 18:00 Uhr
Sa: 10:00 - 14:00 Uhr
(Nur Shop geöffnet)
So: geschlossen
Telefon
Vermietung: 0 60 31 / 69 371 - 28
Verkauf: 0 60 31 / 69 371 - 30
Shop: 0 60 31 / 69 371 - 11
Service: 0 60 31 / 69 371 - 20
Zentrale: 0 60 31 / 69 371 - 0
Fax
Zentrale: 0 60 31 / 69 371 - 39
McRent: 0 60 31 / 69 371 - 49
Werkstatt: 0 60 31 / 69 371 - 29
Scroll to Top